ASC Ducos - Handball Club

SG 1 (PréNationale)

SAISON 2020-2021

Entraineur : Gilles Mazarin / El-faouzi Soumaila
Entrainements : Lundi et Jeudi de 20H00 à 21H30 au Lycée de Ducos
Mercredi de 19H30 à 21H00 au Stade Max Soron ((Plan d’accès)

SAISON 2019-2020
4ème du Championnat PréNationale
(Championnat arrêté)

Debout Gauche à droite : Emmanuel, Noam, Gianny, Steph, Ronny, Henrick, José Claude, Yann, Gilles. Assis de Gauche à droite : Dimitri, Kilyann, Karl, Steeve, Dylan, Eric

Entraineur : Gilles Mazarin / El-faouzi Soumaila
Entrainements : Lundi et Jeudi de 20H00 à 21H30 au Lycée de Ducos
Mercredi de 19H30 à 21H00 au Stade Max Soron ((Plan d’accès)

SAISON 2018-2019
6ème du Championnat PréNationale

Debout Gauche à droite : SOUMAILA El-faouzi – JOSEPH MATHURIN Tayrick – LOCHE ERTUS Noam – COLONETTE Kevin – EUDARIC Kerian – OLIVIER Fernand – VOYER Frédérick – MARIE SAINTE Steeve – MAZARIN Gilles – CHARLOTON Vladimir
Assis Gauche à droite : CAYOL Yanael – EURANIE Kilyann – ALIXE Yann – JAPEL Karl – TIRAULT Eric

Entraineur : Gilles Mazarin / David Fares
Entrainements : Lundi et Jeudi de 20H00 à 21H30 au Lycée de Ducos
Mercredi de 19H30 à 21H00 au Stade Max Soron ((Plan d’accès)

SAISON 2017-2018
6ème du Championnat Prénational

Effectif : ALIXE Yann, LOCHE ERTUS Noam, BOUSQUET Kevin, ATINE Patrice, CHARLOTON Vladimir, DIBANDI Fabien, GROS Gilles, JAPEL Karl, LAGUERRE David, MARIE SAINTE Steeve, MITRAIL Anthony, OLIVIER Fernand, SOUMAILA El-Faouzi, VOYER Frederick, COLONNETTE Kevin, WELTER Dylan, ZALI Jerry, NOEL Nicolas, CHERI-ZECOTE Clarence, MICHALET Jean-Michel, JAPEL Thomas, PIQUIONNE Ronny, LILA Ludovic.

Entraineur : Gilles MAZARIN

Entrainements : Lundi et Jeudi de 20H00 à 21H30 au Lycée de Ducos (à confirmer)
Mercredi de 19H00 à 20H30 au Stade Max Soron ((Plan d’accès)

SAISON 2016-2017
6ème Championnat Prénational

Debout (de gauche à droite) :Ertus Fredéric – Marie Sainte Steeve – Basile Alick – Dufrenot Thierry – Alixe Yann – Japel Thomas – Fina Nicolas – Carriel Laurent

Assis (de gauche à droite) : José Claude – Piquionne Ronny – Loche Ertus Jossua – Gustan Erin Krystan – Zali Jerry – Colonette Kevin

Absents sur la photo : Michalet Jean Michel – Laguerre David – Hommand Marvin – Welter Dylan – Lila Ludovic – Agathine Rudy

Entraîneurs : CARRIEL Laurent – Entraîneur Adjoint ERTUS Fredéric

Classement : FFHB – Prénationale Martinique

Entrainements : Mardi de 20h30 à 22h30 à l’IMS – Mercredi et jeudi de 19H30 à 21H30 – Stade Max Soron (Plan d’accès)
[logo-showcase id= »53″ title= »Partenaires »]